427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Сложные дела

    По закону все вывески должны быть подсвечены в темное время суток. Компания разместила флаговую композицию и не дополнила ее освещением в связи с тем, что технически было сложно это сделать. Обязаны ли они в соответствии с требованием закона все же дополнить композицию освещением?

    Кокурина Ирина Андреевна 15 декабря 2013, 17:07

  • Ответ эксперта

    13 января 2014

    Нет, не обязаны, если это вывеска или указатель, не содержащий сведений рекламного характера.  В Москве согласно Постановлению Правительства города Москвы № 908-ПП от 21.11.2006г. вывеска - предназначена для доведения до сведения потребителей информации на русском языке о наименовании изготовителя (исполнителя, продавца), месте его нахождения (адрес) и режиме его работы в целях защиты прав потребителей (ст. 9 ФЗ «О защите прав потребителей») величиной 0,6Х0,4 м. Требования в отношении обязательного освещения такой вывески не установлены.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты