427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Добрый день, В связи с увольнением сотрудника в порядке перевода, возможна ли переуступка прав требования по ученическому договору? Правомерна в этом случае смена сторон в ученическом договоре?

    Чечнева дарья владимиров 17 декабря 2013, 10:04

  • Ответ эксперта

    13 января 2014

    Частью 3 ст. 201 ТК РФ предусмотрена возможность изменения содержания ученического договора после его заключения только по соглашению сторон. Условие о сторонах договора является существенным, поэтому после заключения ученического договора любые изменения к нему производятся по соглашению сторон. В ранее действовавшей редакции  ч. 2 ст. 198 ТК РФ предусматривалось, что к  ученическому договору  применяются нормы гражданского права. В действующей редакции ТК РФ – такого правила не содержится. Поэтому нормы ГК РФ о цессии в данном случае не применимы.

     


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты