427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Право социального обеспечения

    Может ли внук -(ветеран боевых действий ,неработающий, получающий пособие в размере 2132руб.) оформить пособие по уходу за бабушкой 80 лет?

    Шматько Галина. 14 января 2014, 18:21

  • Ответ эксперта

    24 января 2014

    Если внук получает пособие по безработице, то оформить компенсационные выплаты нельзя. В соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ от 04.06.2007 г. № 343 компенсационная выплата по уходу за  лицами, достигшим возраста 80 лет, назначается, если уход осуществляет неработающим трудоспособный гражданин. Для назначения компенсационной выплаты необходима, в частности, справка из органа службы занятости по месту жительства лица, осуществляющего уход, о неполучении им пособия по безработице. Полный перечень документов устанавливается п.6 Постановления.


    Средняя оценка: 3 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты