427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Обязан ли я обращаться в страховую компанию за возмещением ущерба, причиненного в результате ДТП моему имуществу или достаточно моего обращения в суд непосредственно к причинителю вреда (организации - владельцу источника повышенной опасности)?

    Фролов Игорь Викторович 18 февраля 2014, 16:24

  • Ответ эксперта

    5 марта 2014

    В соответствии со ст. 13 ФЗ  "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", потерпевший вправе обратиться непосредственно к страховщикуобязательности такого обращения именно к страховой компании, закон не предусматривает. Однако, п. 2 ст. 11 указанного закона предусмотрена обязанность страхователя привлечь к участию в деле страховщика, в случае если к нему предъявлен иск потерпевшим.



    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Кондратюк Полина ВалерьевнаКондратюк Полина Валерьевна
адвокат страховой практики

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты