427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Скажите, можно ли узаконить(закрепить за собой) комнаты в которых проживаем? При этом квартира является муниципальной.

    Зудина Мария Валерьевна 11 марта 2014, 19:49

  • Ответ эксперта

    24 марта 2014

    Комнату в муниципальной квартире  за собой закрепить нельзя.  Закрепить комнату в квартире, означает определить порядок пользования квартирой. Определение порядка пользования муниципальной квартирой действующим законодательством не предусмотрено. Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с ЖК РФ на основании договора социального найма жилого помещения. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности (ч.2 ст. 69 ЖК РФ).


    Средняя оценка: 4.5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты