427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    В нашем подъезде на первом этаже находится совет ветеранов и пункт охраны милиции, вход в эти организации осуществляется через подъезд. В совет ветеранов часто привозят для продажи продукты питания, реализация которых происходит прямо на столах. Санэпидем служба,в ответ на обращение по этому вопросу, отвечает,что это не в их компетенции. В подъезде постоянно толкутся люди,которые приходят в пункт охраны порядка и совет ветеранов. Ломают доводчик входной двери, писают под лестницей. Должен ли быть предусмотрен для этих организаций отдельный вход?

    Бондаренко Юлия Юрьевна 12 марта 2014, 10:20

  • Ответ эксперта

    24 марта 2014

    Да, должен. Согласно пунктам 3.3, 3.7 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 года N 64, помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания. Таким образом, приведенные положения указывают на установленный действующим законодательством запрет на размещение нежилых помещений в жилых домах, если доступ к этим помещениям невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям.

     


    Средняя оценка: 5 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты