427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, мы юридическое лицо, имеет ли право управляющая компания отключать отопление раньше, чем заканчивается отопительный сезон? Сидим в офисе, замерзаем. Наша управляющая компания говорит, что отопительный сезон закончился и отключили нас где-то 21апреля. Заранее спасибо!

    Молчанова Марина Сергеевна 24 апреля 2014, 08:31

  • Ответ эксперта

    21 мая 2014

    Да, такое возможно. Порядок определения даты начала и окончания отопительного сезона, установлен Правилами предоставления коммунальных услуг  собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.

     

    Согласно п.5 Порядка отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха  выше 8 градусов Цельсия.

     

    Если при отсутствии централизованного теплоснабжения производство и предоставление исполнителем коммунальной услуги по отоплению осуществляются с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, то условия определения даты окончания отопительного периода устанавливаются решением собственников помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов.  В случае непринятия такого решения собственниками помещений в многоквартирном доме отопительный период начинается и заканчивается в установленные уполномоченным органом сроки (например, в Москве – правительством города).


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты