427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    В арбитражном суде рассматривается дело в порядке упрощенного производства. В определении судья установил срок подачи отзыва, дополнительных доказательств и пр. 2 июня. Ответчик отправил отзыв по электронной почте 2 июня в 20,00, т.е. после окончания рабочего дня. Документ не мог быть обработан и зарегистрирован 2 числа. Соблюден ли в этом случае срок, установленный судом?

    Калиниченко Олег Анатольевич 3 июля 2014, 15:30

  • Ответ эксперта

    15 июля 2014

    Нет, не соблюден. Если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в арбитражном суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции (ч.7 ст. 114 АПК РФ). В данном случае  ответчик отправил отзыв уже после окончания рабочего дня арбитражного суда.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты