427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Судопроизводство

    Добрый день, уважаемые знатоки. Позволю себе обратиться с ещё одним вопросом. Подаём апелляционную жалобу на определение арб. суда о возвращении встречного иска. Нужно ли копию этой жалобы направлять другой стороне - истцу? Заранее благодарна.

    Кольцова 11 марта 2010, 10:01

  • Ответ эксперта

    12 апреля 2010

    В соответствии со статьёй 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку (часть 3).

    К апелляционной жалобе прилагаются:

    1) копия оспариваемого решения;

    2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;

    3) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;

    4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

    К апелляционной жалобе на определение арбитражного суда о возвращении искового заявления должны быть также приложены возвращенное исковое заявление и документы, прилагавшиеся к нему при подаче в арбитражный суд (часть 4).

    Статья 263 Арбитражного процессуального кодекса устанавливает, что несоблюдение при подаче апелляционной жалобы требований статьи 260 является основанием для оставления данной жалобы без движения. В случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу.


    Средняя оценка: 4.17 (6 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Кохан (Азанова) Марина ВасильевнаКохан (Азанова) Марина Васильевна
Специалист научно-исследовательского института регионального законодательства и правовой политики Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты