427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Нахожусь в декретном отпуске.Вышла на 0.75ставки ребенку было 4месяца сейчас по графику отпусков меня отправили в отпуск на 25 календ.дней и лишили меня пособия.Правы ли меня лишать пособия во время отпуска?После отпуска отправляют учится повышение квалификации,учеба не оплачивается.Как быть?

    Гималаев А.С 7 марта 2015, 05:47

  • Ответ эксперта

    24 марта 2015

    Нет, вас не могут лишить пособия, так как вы работаете на условиях неполного рабочего времени. В соответствии с частью третьей ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    Согласно ст. 178 ТК РФ если вы  согласитесь на учебу, то работодатель обязан будет выплачивать вам среднюю заработную плату за весь период обучения.

     


    Средняя оценка: 1 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Егоров СергейЕгоров Сергей
Управляющий партнер, адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты