69080908Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Налоги и налогообложение

    Добрый день! Я пенсионерка и имею дом ( ижс) в Подмосковье где проживаю с семьей из 3 человек. Налог на дом я не плачу--только на землю.Если я куплю квартиру 1 комнатную в Москве---то какой вид недвижимости будет освобожден от налога--дом или квартира?

    баранова ирина анатольевна 1 апреля 2015, 11:43

  • Ответ эксперта

    10 августа 2015

    Здравствуйте! Согласно п.3 ст. 407 НК РФ «При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот». Закон устанавливает следующие виды объектов: 1) квартира или комната; 2) жилой дом; 3) помещение или сооружение, указанные в пп.14 п. 1 ст. 407 НК РФ; 4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в пп.15 п.1 ст. 407 НК РФ; 5) гараж или машино-место. Таким образом, Вы имеете право на получение льготы и в отношении квартиры, и в отношении дома. Для этого Вам необходимо не позднее 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, предоставить в налоговый орган по своему выбору уведомление о том, для каких объектов налогообложения Вы выбрали предоставление льгот.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты