427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Банки и банковская деятельность

    имею кредит в банке с задолженностью ( плачу по 1000р "сколько могу " вместо 13200р в месяц, и так последние 9 месяцев ) банк разумеется звонит , ругается, пугает судом. Сейчас в Другом банке жду крупную сумму денег, так будет несколько крупных переводов. Может ли банк в котором я "должник"; снять (перевести ) эти средства для погашения моеё задолженности?

    Перен Станислав Викторович 7 апреля 2015, 10:25

  • Ответ эксперта

    20 апреля 2015

    Банк не имеет права снимать с вашего счета в другом банке деньги без вашего на то письменного согласия, кроме как по решению суда.

    Порядок предоставления кредита регламентирован Положением Центрального банка Российской Федерации от 31.08.1998 N 54-П "О порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)". В соответствии с п.3 погашение размещенных банком денежных средств и уплата процентов по ним производятся путем списания денежных средств с банковского счета клиента - заемщика по его платежному поручению или путем списания денежных средств в порядке очередности, установленной законодательством, с банковского счета клиента если договором предусмотрена возможность списания денежных средств без распоряжения клиента - владельца счета.


    Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты