427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Добрый день!!! Я имею 3/4 доли в 4х комнатной квартире, из моей жилой комнаты выходит балкон,моя соседка заявляет что балкон является обще долевой собственностью и совмещен с балконом соседей где идет эвакуационный люк,поэтому я должна не ограничивать ее в передвижении по своей комнате к балкону, а предоставить ключи от комнаты чтоб она могла проходить на балкон.Комната жилая изолированная. Что мне делать?

    Толмачева Александра Васильевна 9 апреля 2015, 14:08

  • Ответ эксперта

    16 апреля 2015

    Здравствуйте. В силу п. 5 ст. 15 Жилищного кодекса РФ балкон не входит в общую площадь квартиры. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Требуйте передать Вам в пользование комнату с выходом на балкон, а не комнату и сам балкон.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты