427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Здравствуйте. Мой муж осужден 12.08.2014 г. по ст. 30 и ст. 159.2 ч. 4, т.е. преступление не окончено, ущерба нет, на 2 года, имеет троих несовершеннолетних детей. Он отбывает наказание в СИЗО в отряде хозобеспечения, имеет поощрения. Может ли он рассчитывать на амнистию к 70-летию Победы?

    Ермакова Елена Вячеславовна 13 апреля 2015, 00:47

  • Ответ эксперта

    14 июля 2015

    Нет, так как амнистия распространяется на лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159.2 УК РФ является тяжким.


    Средняя оценка: 3 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Матюшенко Антон СергеевичМатюшенко Антон Сергеевич
управляющий партнер АБ "Матюшенко и партнеры" , адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты