427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Банки и банковская деятельность

    Здравствуйте,могу ли я получить в Банке бесплатную копию кредитного договора? Какими нормативно правовыми актами это закреплено?

    Иванова Светлана Игоревна 17 апреля 2015, 15:53

  • Ответ эксперта

    27 апреля 2015

    Да, можете. Порядок выдачи копий документов регулируется Указом Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан». Пунктом 1 Указа установлено, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.


    Средняя оценка: 3.25 (4 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Егоров СергейЕгоров Сергей
Управляющий партнер, адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты