427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Налоги и налогообложение

    Я ИП на УСН 6%, планирую оказывать ремонтные услуги, скажите какие документы необходимо иметь для учета БСО, нужен ли мне акт о приеме и передаче бланков, если у меня нет наемных работников? Еще очень прошу рассказать про кассовую книгу и приходно-расходные ордера, и нужно ли мне все это, спасибо.

    Кулаков Иван 21 апреля 2015, 20:19

  • Ответ эксперта

    17 июня 2015

    Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) утвержден Порядок осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники". В соответствии с указанным порядком учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов (п. 13). Приемка БСО производится в день поступления бланков документов. При приемке проверяется соответствие фактического количества, серий и номеров бланков документов данным, указанным в сопроводительных документах (накладных, квитанциях и т.п.), и составляется акт приемки бланков документов (п. 15).

     

     

    С учетом п. 4.1, 4.6 Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 03.02.2015) "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" если индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения кассовые документы ими могут не составляться, а кассовая книга может не вестись.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Пауль Алексей ГеоргиевичПауль Алексей Георгиевич
Старший партнер АК «Бородин и Партнеры» адвокат, доктор юридических наук

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты