427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Налоги и налогообложение

    Здравствуйте!18 лет назад мама купила квартиру.Я и брат были зарегистрированы в квартире.После смерти мамы вступили в наследство и получили свидетельства о регистрации каждый на 1/2 доли в 2013 году.В 2015 году по договору к-п с братом получила свидетельство на себя.Сейчас решила продать квартиру.Буду ли я платить налог?Сумма более 1млн.руб.Спасибо

     23 апреля 2015, 22:49

  • Ответ эксперта

    25 мая 2015

    Наличие регистрации в квартире значения не имеет, если вы не являлись собственником всей или части квартиры.

    В случае продажи квартиры, которая находилась в собственности менее 3 лет, вычет с учетом ст. 220 НК РФ, на самом деле, составляет 1 млн. р. С суммы, превышающей 1 млн. р., надо будет заплатить налог. Однако следует учесть, что вместо вычета в размере 1 млн. р. можно воспользоваться указанным в той же статье вычетом, равным размеру расходов, связанных с приобретением квартиры, например, доли у брата.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Пауль Алексей ГеоргиевичПауль Алексей Георгиевич
Старший партнер АК «Бородин и Партнеры» адвокат, доктор юридических наук

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты