427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Здравствуйте! Сын 30,05,2014 г. был осужден по ст. 222.ч.1 и ст.223 ч.1(оговорил себя с подачи оперативников), 26 октября 2014 г. совершил по неосторожности ДТП, в силу стечения обстоятельств, плохие погодные условия, скользкая дорога, в результате столкновение на встречной с двумя пострадавшими с тяжким вредом, был трезв, осудили по ст. 264 ч.1на 1 год условно, с испытательным сроком 3 года и лишением ВУ на 3 года. Во время исполнительного срока режима не нарушал, регулярно отмечался в УИИ, работает.Будет ли он амнистирован по ст.264 ч1. Ведь преступление неумышленное? Спасибо.

    Свилогузова Альбина Ивановна 25 апреля 2015, 15:46

  • Ответ эксперта

    13 мая 2015

    Согласно ст. 3 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", освобождению от наказания подлежат осужденные к лишению свободы на срок до 5-ти лет включительно, совершившие преступление по неосторожности.


    Средняя оценка: 5 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Тер-Акопов Георгий РубеновичТер-Акопов Георгий Рубенович
Председатель коллегии адвокатов «Тер-Акопов и партнёры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты