427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Здравствуйте, осужден я по ст.ст. 158 ч.2, 158 ч.2 166ч.1 159 ч2. Сроком на два года. Сейчас осталось 1 год 3 месяца, имеется судимость от 2012 года. Попадаю ли я под амнистию, а конкретно под пункт 5. Там ведь как я понимаю говорится не только об впервые совершивших преступление? Если это не так покажите мне пожалуйста мою ошибку, что я упустил. Заранее премного благодарен.

     26 апреля 2015, 18:20

  • Ответ эксперта

    13 мая 2015

    Да, Вы попадаете под ст. 5 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов". Согласно данной статье, освобождаются от наказания в виде лишения свободы осужденные, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. Срок исполнения Постановления – шесть месяцев. Это означает, что если в течении этих шести месяцев настает момент, когда оставшийся срок становится меньше года, Вы подлежите освобождению от наказания.


    Средняя оценка: 5 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Тер-Акопов Георгий РубеновичТер-Акопов Георгий Рубенович
Председатель коллегии адвокатов «Тер-Акопов и партнёры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты