427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Я работаю в профессиональной аварийно-спасательной службе. Могу ли я отказаться от дактилоскопии и какая ответственность за отказ от прохождения этой процедуры?

    Ступник Павел Анатольевич 27 апреля 2015, 07:07

  • Ответ эксперта

    27 апреля 2015

    Добрый день, проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации граждан осуществляется в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации". В соответствии со статьей 24.1 Федерального закона от 22 августа 1995 г. N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей", спасатели профессиональных аварийно-спасательных служб и профессиональных аварийно-спасательных формирований подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Таким образом, если Вы являетесь спасателем – это Ваша обязанность, неисполнение которой может повлечь за собой наступление мер дисциплинарной ответственности.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты