427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Гражданство, въезд и выезд из РФ

    Добрый день! Я гражданка Украины. Около года живу в Крыму. В ближайшее время выхожу замуж за гражданина РФ. Подскажите могу ли я на основании брака оформить РВП?

    Кирилихина Екатерина Вадимовна 2 мая 2015, 13:40

  • Ответ эксперта

    12 мая 2015

    Да можете. В соответствии со ст.6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты