427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы арестовать счёт на который мне начисляют детские пособия?

    исянгулова ольга сергеевна 6 мая 2015, 11:50

  • Ответ эксперта

    25 мая 2015

    Согласно п. 12 п.  1 статьи 101 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" запрещено обращение взыскания на детские пособия,  выплачиваемые за счет средств бюджета. Если для выплаты пособия открыт специализрованный счет,  наложить арест на него нельзя. 


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты