427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Добрый день! У моей мамы есть родная сестра, та получила 2-х ком. квартиру в связи со сносом старого дома (сестра психически больная, имеется справка), поэтому мама прописалась к ней в квартиру хотя сама там не живет, спустя какое то время они квартиру приватизировали, но документы еще лежат на оформлении. Сейчас у сестры начались обострения, и та говорит продам квартиру и выпишу тебя, хотя мама в течении полугода платила ей за квартиру (квитанции имеются). Может ли сестра выписать мою маму и лишить ее доли в квартире? Спасибо.

    Линтварева Светлана Сергеевна 6 мая 2015, 15:27

  • Ответ эксперта

    25 мая 2015

    Не очень ясно из вопроса,  получила ли Ваша мама право собственности в квартире. Если да, то никто не может без ее согласия распоряжаться ее долей,  а тем более - снимать ее с регистрации.  В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ только собственнику принадлежит право распоряжения его имуществом.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты