427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Добрый день! Поясните пожалуйста! Возможно ли,будучи официально трудоустроенным подписать трудовой договор с другой организацией,при этом не теряя заработную плату и отпускные на основной работе?Спасибо.

    Сергей Серый 18 мая 2015, 15:14

  • Ответ эксперта

    30 мая 2015

    Да, вы имеете право работать по совместительству в соответствии со ст. 60.1 Трудового кодекса. Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты