427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Скажите пожалуйста, я проживаю в квартире с бабушкой, отцом и мачехой. Все кроме мачехи там прописаны. Отец состоит в браке с мачехой. Возможно ли ее выселить из квартиры, если она систематически нарушает правила совместного общежития, находясь в алкогольном опьянении оскорбила меня необоснованно и избила?

    Прозорова Анастасия 10 июня 2015, 13:21

  • Ответ эксперта

    22 июня 2015

    Да, возможно.

    Мачеха не вселена в квартиру как член вашей семьи, поэтому право пользования квартирой она не обладает. Факт родства с отцом не порождает у мачехи таких прав, так как не получено на вселение согласие от вас и бабушки.

    Кроме этого, в соответствии со ст.91 Жилищного кодекса РФ предусмотрено выселение лица из-за «невозможности совместного проживания».


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Егоров СергейЕгоров Сергей
Управляющий партнер, адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты