427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Административное право

    При реорганизации Отдела Межмуниципальных отношений и постановке на учет по безработице, мне было сказано,что так как я получаю социальную пенсию по коренным малочисленным народам,то оплату пособия буду получать только за три месяца. Правомерно ли это?

    Черноева Ирина Федоровна 27 июня 2015, 10:29

  • Ответ эксперта

    7 июля 2015

    На территории России вопросы, связанные с постановкой на учет по безработице регулирует Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1(ред. от 22.12.2014) «О занятости населения в Российской Федерации». Согласно ч. 3 ст. 3 Закона безработными не могут быть признаны граждане, которым в соответствии с законодательством РФ назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению. Таким образом, в силу ст. 35 Закона выплата пособия по безработице может быть прекращена в связи с назначения страховой пенсии по старости (в том числе досрочно), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению.


    Средняя оценка: 5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты