427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право ЖКХ отключить горячею воду за долги,и когда в этой квартире прописаны двоя несовершенно летний дети,одному ребенку 5 лет и второму шесть месяцев???

    Ильина Анна Леонидовна 7 июля 2015, 13:42

  • Ответ эксперта

    16 июля 2015

    Как ни печально, это действительно допустимо. Дело в том, что согласно пп. «а» п. 117, п. 119 действующих Правил предоставления коммунальных услуг (пп. «а» п. 117), утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, наличие у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги дает основания исполнителю право приостановить или отключить коммунальные услуги. Такое приостановление или отключение производится через 20 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя и повторного извещения под расписку о предстоящем отключении за 3 суток до него.

    Наличие несовершеннолетних среди жильцов квартиры правового значения по данному вопросу не имеет.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Соничев Антон СергеевичСоничев Антон Сергеевич
Руководитель налоговой практики

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты