427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Налоги и налогообложение

    Добрый день! Подскажите пожалуйста в течение какого срока я имею право на получение имущественного налогового вычета, если квартира была получена по акту приема - передачи в 2014 (договор долевого строительства заключен 2011г.) ?

    Бойченко М. О. 8 июля 2015, 09:52

  • Ответ эксперта

    13 августа 2015

    Добрый день. Право на имущественный вычет при покупке недвижимого имущества по договору долевого участия возникает в том периоде, когда подписан акт-приема передачи (абз. 4 п. 3 ст. 220 НК РФ). По общему правилу (ст. 220 НК РФ) срок на предоставление права на имущественный вычет ничем не ограничен, положения ст. 78 НК РФ об установлении трехлетнего срока для возврата излишне уплаченного налога в данном случае не применяются Поэтому Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении рассматриваемого имущественного налогового вычета за любой налоговый период начиная с периода, в котором возникло право на его получение.


    Средняя оценка: 5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты