427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Здравоохранение, образование

    Здравствуйте. Закончив третий курс университета, я решила поступить в медицинский колледж на очно-заочную форму обучения на коммерческой основе. Когда я пришла в приемную комиссию проконсультироваться, мне сказали, что аттестат о среднем общем образовании должен находиться в колледже. После этого я обратилась в деканат вуза, там мне ответили, что пока я учусь в университете мой аттестат должен находиться у них. Возникла сложная ситуация. Получается, что я не смогу получить еще одно образование, учась параллельно? Пожалуйста, помогите разобрать.

    Ольга Юрьевна 10 июля 2015, 17:35

  • Ответ эксперта

    29 июля 2015

    Получить второе образование, учась параллельно, вы имеете право.

    В данном случае не правы ни колледж, ни ВУЗ.

    Оригинал аттестата находится в вашем личном деле в  ВУЗе.  ВУЗ по вашему  письменному запросу обязан предоставить вам  либо аттестат для его удостоверения, либо справку о нахождении оригинала аттестата в вашем личном деле в этом ВУЗе.

    В колледж вы поступаете на платной основе, поэтому согласно  Приказа Минобрнауки России от 28.07.2014 N 839, при поступлении вы подаете заявление о зачисление с приложением заверенной копии аттестата или с приложением справки из ВУЗа, в котором находится оригинал.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты