427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть вот в такой ситуации. Мы с мужем до свадьбы приобрели долю в квартире, нам ее при покупке поделили пополам, мы с ребенком прописаны и проживаем в этой доле, сейчас при разводе муж грозится, что пропишет в своей части доли квартиры неизвестных людей и они будут проживать с нами. Возможно ли это? Как мне обезопасить ребенка? Спасибо.

    Жижина Анастасия 24 июля 2015, 03:31

  • Ответ эксперта

    2 августа 2015

    Ваш муж, как собственник 1/2 доли вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, с соблюдением Вашего права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ). Однако при передаче в наём квартиры необходимо согласие всех участников общей долевой собственности, поэтому договор найма, заключённый без Вашего согласия будет недействительным.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты