427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Право и автомобилисты

    Здравствуйте, был суд с страховой компанией который я выиграл. страховщик не принимал в офисе заявления и я отправлял документы почтой. была 2 письма заказных с уведомлением, от которых ответчик отказался в получении. суд признал, что ответчик избегал получения документов и удовлетворил мой иск. сейчас в апелляции ответчик заявляет что отделение куда я посылал почту не имеет право получать корреспонденцию по каким то внутренним приказам организации. Собственно вопрос, правомерны ли такие внутренние приказы о не получении почты для какого либо подразделения организации? думаю, что нет, но хочу услышать мнение профессионалов. и подскажите пожалуйста на что ссылаться при споре с ответчиком? чем парировать его выпад с внутренними приказами и т.п. заранее большое спасибо.

    Масальский Юрий Юрьевич 31 июля 2015, 14:26

  • Ответ эксперта

    9 августа 2015

    Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные ЕГРЮЛ об адресе юридического лица, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр (статья 165.1 ГК РФ). Каких либо исключений из этого правила, связанного с наличием внутреннего приказа не предусмотрено.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты