Во-первых, пристав накладывает арест на денежные средства, находящиеся на счетах в банке или иной кредитной организации, а не на счет, это две большие разницы.
Наложить арест на денежные средства, находящиеся на счету, привязанном к кредитной карте и предоставляемые клиенту при снятии денег с данной карты в размере определенного лимита под проценты за пользование данными денежными средствами, пристав не вправе. Такой счет является ссудным.
Предоставление (размещение) банком денежных средств клиентам банка осуществляется разными способами, однако, в любом случае, ссудные счета не являются банковскими счетами по смыслу Гражданского кодекса Российской Федерации, Положения Банка России от 31.08.1998 № 54-П "О порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)" и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами.