427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Здравствуйте. Хотела спросить, мой папа является гражданином Узбекистана, у него есть РВП Московской области. Его сейчас зовут на работу в Пятигорск. Скажите может ли он там работать по РВП МО? И Какие могут быть проблемы у работодателя с фнс и фмс?

    Нестерова Алия Раисовна 8 августа 2015, 14:14

  • Ответ эксперта

    26 августа 2015

    РВП действует только в указанном регионе. Для работы в другом регионе необходимо получить РВП того региона. Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 Федерального закона N 115-ФЗ), а также изменять по собственному желанию место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание.  В случае выявления такого нарушения - работодатель может быть привлечен к ответственности по ст.18.15 КоАП РФ.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Егоров СергейЕгоров Сергей
Управляющий партнер, адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты