427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Здравствуйте,я хочу развестись с человеком который проживает в Верхнехавском р-не,а я в Воронеже.В каком суде это сделать в В.Хаве?Какие документы?имущественных притензий нет,но есть по неродившемуся ребенку.Как разрешить чтобы лишить родительских прав пьющего мужа?

    Панфилова 10 августа 2015, 11:37

  • Ответ эксперта

    15 августа 2015

    При наличии несовершеннолетнего ребёнка или затруднительности по состоянию здоровья выезда к месту жительства ответчика, статья 29 ГПК РФ разрешает истцу предъявлять иск по своему месту жительства.

    Что касается лишения родительских прав, то этот вопрос надо обсуждать в органе опеки и попечительства по месту жительства ребёнка. Окончательное решение принимает суд.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты