427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Родители решили приватизировать квартиру. И просят меня написать отказ от приватизации, чтобы вышло дешевле. Я не проживаю у родителей примерно с 2007 года. А выписалась из их квартиры в 2009 году. Требуется ли обязательный отказ от участия в приватизации или то, что я уже давно у них не проживаю, делает этот отказ необязательным?

    Гордеева Елена Ивановна 7 сентября 2015, 11:17

  • Ответ эксперта

    15 сентября 2015

    Отказ не требуется, так как вы являетесь совершеннолетней и выписались из квартиры (добровольно снялись с регистрационного учета). В соответствии со ст. 2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ от 04.06.1991 г. приобрести в собственность жилое помещение вправе граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты