427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    мы с женой развились.по решению суда у нас с ней по 1/2 доли однокомнатной квартиры.имеет ли она право прописать на свою 1/2 своего нового мужа без моего согласия?в добавок в квартире прописаны еще двое несовершеннолетних детей(от меня и от него)

    степанов алексей михайлович 8 сентября 2015, 01:30

  • Ответ эксперта

    14 сентября 2015

    В силу ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Таким образом, бывшая супруга вправе зарегистрировать на свою долю в праве собственности на квартиру супруга с Вашего согласия. Для этого достаточно Вам, бывшей супруге и ее мужу явиться в паспортный стол и подтвердить намерение регистрации в квартире (Вам указать в заявлении, что Вы не возражаете против регистрации), либо предоставить Вам нотариально удостоверенное согласие. Без Вашего согласия

    регистрация мужа в квартире невозможна.


    Средняя оценка: 5 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты