427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Судопроизводство

    Судом общей юрисдикции с ответчика (индивидуального предпринимателя) в пользу истца взысканы уплаченные денежные средства по договору об оказании услуги, неустойка и штраф (по закону о защите прав потребителей). Решение суда не исполняется на протяжении двух лет. Применимы ли к производству в судах общей юрисдикции и к данному делу положения о взыскании денежных средств за неисполнение судебного акта?

     14 сентября 2015, 11:08

  • Ответ эксперта

    15 октября 2015

    Да, применяются. В соответствии с новой ст. 308.3. ГК РФ, в размере, определяемом судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты