427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Здравоохранение, образование

    Здравствуйте! У мужа тяжелая производственная травма ноги. Он физически не сможет работать по специальности. С больничного должны выписать. Как нам поступить в данной ситуации? Возможно ли оформление регресса и с чего начинать?

    Наталья 15 сентября 2015, 19:08

  • Ответ эксперта

    15 октября 2015

    Вы имеете право на получение  единовременной и ежемесячных страховых выплат. Обратитесь в территориальный орган ФСС РФ или МФЦ по месту жительства с заявлением. Пособие по временной нетрудоспособности, наступившей в результате несчастного случая на производстве, выплачивается работодателем только на основании листка нетрудоспособности (п. 5 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).  Также  работник вправе потребовать возмещения вреда (в том числе морального) от работодателя в рамках гражданского судопроизводства.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты