427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Административное право

    Здравствуйте, вопрос по 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере госзакупок". Заказчик по результатам запроса котировок заключил госконтракт на поставку зерна пшеницы соответствующей ГОСТ Р 540078-2010, так же в контракте указано, что зерно пшеницы - закупаемый товар должен иметь на момент поставки ветеринарное свидетельство, однако поставщик привез товар, который соответствует ГОСТ Р 52554-2006 и вместо вет. свидетельство предоставил сертификат соответствия. Какие должны быть действия Заказчик в такой ситуации? Не будет ли нарушением условий госконтракта и закона 44-ФЗ, если заказчик примет такой товар?

    Васичкина Мария Александровна 28 сентября 2015, 14:30

  • Ответ эксперта

    15 октября 2015

    Товар – является существенным условием контракта, поэтому приемка другого товара  - является изменением его условий, что не допускается Законом № 44-ФЗ.

    Однако Заказчик может принять этот другой Товар, если такая возможность была предусмотрена условиями закупки или самим контрактом и при условии снижения цены контракта без изменения качества товара (ст.95 ФЗ №44-ФЗ).


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Егоров СергейЕгоров Сергей
Управляющий партнер, адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты