427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    осуждён по п."в"ч.3ст.158 УК РФ, срок 2 года 7 месяцев л/с.судился особым порядком,наличие явки с повинной,частично возместил ущерб, имею на иждивении 2 малолетних детей (2011,2013 г.р.),ранее не судим. Могу ли я рассчитывать на снижение размера наказания?

    Мельников Сергей Иванович 2 октября 2015, 01:20

  • Ответ эксперта

    10 октября 2015

    Вы вправе рассчитывать на условно-досрочное освобождение от наказания (ст. 79 УК РФ), при отбытии не менее половины срока наказания, либо замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания (ст. 80 УК РФ), так же при отбытии половины срока наказания.


    Средняя оценка: 5 (6 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Тер-Акопов Георгий РубеновичТер-Акопов Георгий Рубенович
Председатель коллегии адвокатов «Тер-Акопов и партнёры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты