427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Здравствуйте! подскажите, если в квартире зарегистрировано 2 человека, приватизирована тоже на двоих. может ли одна из сторон продать свою долю без ведома и согласия второй стороны?

    карпова мария александровна 6 октября 2015, 16:22

  • Ответ эксперта

    9 октября 2015

    Да, продажа доли не ограничена ничем, кроме права преимущественной покупки, предусмотренного ст. 250 ГК РФ. Перед тем как продавать третьим лицам свою долю, участник общей долевой собственности должен предложить её своему сособственнику.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты