427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Право и автомобилисты

    Здравствуйте. Ответьте,пожалуйста, на вопрос - я получал права живя в Украине, ещё при СССР. Сейчас я гражданин России. Права я потерял. Свидетельство об окончании курсов и водительская карточка имеются. Для того чтоб получить права мне нужно переучиваться или ехать в Украину и получать их там?

    Миронов Андрей Владимирович 22 апреля 2010, 00:56

  • Ответ эксперта

    30 апреля 2010

    Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных), производится без сдачи экзаменов. Это устанавливает пункт 39 Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009) "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений". Вы должны предоставить: 1) заявление; 2) паспорт; 3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 4) медицинскую справку; 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке).


    Средняя оценка: 5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Роньжина Ольга ВикторовнаРоньжина Ольга Викторовна
кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты