427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Можно ли считать кражу из автодома, обладающего всеми коммуникациями, а так же в котором проживает потерпевший кражей из жилища и соответственно квалифицировать по п.а ч.3,ст. 158?? Несмотря на то, что оно не является помещением

    Каталевский Максим Викторович  31 октября 2015, 13:51

  • Ответ эксперта

    11 ноября 2015

    Согласно примечаниям к ст. 158 УК РФ, под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. Соответственно, квалификация деяния по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ представляется правильной.


    Средняя оценка: 5 (8 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Тер-Акопов Георгий РубеновичТер-Акопов Георгий Рубенович
Председатель коллегии адвокатов «Тер-Акопов и партнёры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты