427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    скажите пожалуйста если у меня арестованные счета в банке из за неоплаченного кредита, могут ли приставы снимать деньги с социальной карты на которую приходят детские пособия?

    Алексеев Алексей Викторович 10 ноября 2015, 17:13

  • Ответ эксперта

    6 декабря 2015

    В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на такие виды доходов, как пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.


    Средняя оценка: 4.9 (10 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты