427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Добрый вечер, я сын бывшего военнослужащего . Моей семье была выплачена денежная субсидия вместо предоставления квартиры. На данную сумму переобретен дом . Теперь им необходимо выписаться из казармы, в которой мы все были прописаны и прописаться в новом жилье. В связи с трудными семейными отношениями и не поддерживанием отношений в частности отца ко мне, меня в новом доме ни кто прописывать не собирается. Может ли Мин. Обороны РФ выписать меня из казармы? С условием того что прописаться мне не где? Что мне делать и куда обращаться?

    Нестулиев  1 декабря 2015, 00:11

  • Ответ эксперта

    25 декабря 2015

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 жилищная субсидия рассчитывается по определенной формуле. Отставной или проходящий службу военный получает на специальный счет в банке определенную денежную сумму. Ее размер зависит от выслуги лет и от количества членов семьи. Ст. 103 Жилищного кодекса РФ указывает на то, что в случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений, граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В противном случае, такие граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений. Из чего следует, что Вы должны освободить указанное помещение и сняться с регистрационного учета. В соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право пользования служебным жильем возникает и существует у военнослужащего и членов его семьи до момента предоставления другого жилья. В Вашем случае субсидия на получение жилья предоставлялась исходя из количества всех членов семьи. Следовательно, Вы имеете право на регистрацию в доме, приобретенным Вашей семьей. Или же Вам придется найти себе другое жилье и зарегистрироваться в нем.


    Средняя оценка: 4.82 (11 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты