427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Здравствуйте. Я снимаю комнату в 3х комнатной квартире. В соседней комнате живет молодой парень который по моему мнению реализует сбыт легких наркотиков изредко. Скажите пожалуйста меня могут привлечь к какой-либо ответственности в этом случае, если в моей комнате ничего не храниться, я не употребляю ничего, не курю и т.д.?

    Сергей 5 декабря 2015, 01:51

  • Ответ эксперта

    17 декабря 2015

    Уголовной ответственности подлежит только лицо, виновное в совершении преступления. Если Вы в своем вопросе имеете в виду статью 316 Уголовного кодекса РФ – укрывательство преступлений, в данном случае понимается заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений. Под особо тяжкими преступлениями понимаются умышленные деяния, за совершение которых УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.


    Средняя оценка: 4.33 (12 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Тер-Акопов Георгий РубеновичТер-Акопов Георгий Рубенович
Председатель коллегии адвокатов «Тер-Акопов и партнёры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты