427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Здравствуйте! Я проживаю в районах приравненных к крайнему северу (Амурская область г.Тында) 15 лет, в трудовые отношения вступила в октябре 2015 г. В каком порядке должны начисляться северные надбавки молодежи до 30 лет, проживших в северных районах более 5 лет? Благодарю за ответ!

    Кавун Снежана Александровна  5 января 2016, 09:21

  • Ответ эксперта

    7 февраля 2016

    Надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС N 255, надбавка устанавливается в размере 10% за каждые шесть месяцев работы, но не свыше 30% (п. 6 Инструкции о порядке предоставления работникам предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР, Коми ССР в составе РСФСР, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской области, а также в Бурятской АССР, Тувинской АССР и Читинской области, социальных гарантий и компенсаций в соответствии с Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 3).


    Средняя оценка: 1 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты