427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Юридические лица и частные предприниматели

    Добрый день. Вопрос: есть необходимость смены учредителей в НКО. возможно ли это? если нет, укажите, пожалуйста, ссылку на закон, статью/пункт в законодательстве. спасибо

    Копышков Денис Игоревич 13 января 2016, 03:46

  • Ответ эксперта

    8 февраля 2016

    Возможен выход учредителя (члена) из состава НКО и принятие нового члена НКО, если НКО допускает членство. Согласно ст. 14 ФЗ «О некоммерческих организациях» учредительные документы предусматривают условия и порядок выхода учредителей (участников) из ее состава.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Егоров СергейЕгоров Сергей
Управляющий партнер, адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты