427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Земельное право

    Здравствуйте!!! Мною 10.10.2008 году было написано заявление на имя главы муниципального района О предоставление земельного участка для строительства жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства. Заявление было согласовано главой. По финансовым причинам я не смог приобрести этот зем. участок. Цены выросли и законы поменялись. Вопрос: могу ли я сейчас (в 2016 году) завершить начатое на условиях 2008 года?

    Абдуллин 13 января 2016, 20:45

  • Ответ эксперта

    18 января 2016

    С 1 марта 2015 года действует новая редакция Земельного кодекса РФ, в которую включены новые положения о порядке предоставления земельных участков, находящихся в государственной, муниципальной собственности. Статья 39.18 регулирует такой порядок в отношении земельных участков для ИЖС и ЛПХ. Поскольку в 2008 году процедура предоставления земельного участка не была завершена, Вам потребуется обратиться в уполномоченный орган муниципальной власти в соответствии с новыми положениями Земельного кодекса РФ. При этом переходные положения, установленные федеральным законом от 23.07.2014 № 171-ФЗ О внесении изменений в Земельный кодекс РФ, позволяющие завершить ранее начатую процедуру предоставления участков (до 1.03.2018 года), ст. 34, на Ваш случай не распространяются.


    Средняя оценка: 4.6 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты