427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Налоги и налогообложение

    Могу ли я получить налоговый вычет за покупку прикрепления к медицинскому учреждения. Если я через какое-то время расторгну, то я должен вернуть налоговый вычет или его удержат при расторжении? (хотя у меня в договоре написано, что возвращают деньги за неистекший срок и никаких оговорок про налоговый вычет). Спасибо.

    Кириллов Станислав Иванович 1 февраля 2016, 14:41

  • Ответ эксперта

    4 апреля 2016

    Не можете. «Покупка прикрепления» - не является медицинской услугой. Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ.


    Средняя оценка: 1 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты